Subasta 806T, Lote # 237
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 velas. Con brazos y arandelas de diseño vegetal. Decorados con fuste compuesto y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensiones: 38 cm. Estimado $1,000-1,300